У вас прыщи? Попробуйте касторовое масло

Касторовое масло пользуется популярностью среди индийских женщин уже много веков. То, что данный продукт эффективен, сомнений нет. Наши предки использовали его  в косметических целях: для ухода за кожей лица, волосами. Интересно заметить, данным продуктом лечат не только дерму, но и ожоги, порезы.

Касторовое масло

Касторка получается при отжиме ядовитого растения (семян). То, что удалось отжать при холодном отжиме, используют в ряде косметических процедур.

Помимо обилия жирных кислот, минералов и питательных веществ, касторовое масло также обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами, которые могут помочь в борьбе с акне.

Частые внезапные прыщи могут быть весьма раздражающими. Почти все мы хотим иметь чистую и сияющую кожу. Тем не менее, иметь такую кожу в наши дни не так просто, т.к.  для этого требуется много внимания и заботы

 Когда дело доходит до прыщей, загрязнение кожи и плохое питание являются главными виновниками! Если вы хотите избавиться от прыщей без использования каких-либо средств на основе химических веществ, пришло время рассказать вам о  касторовом масле. Ниже мы рассмотрим особенности данного продукта и как можно его использовать, чтобы избавиться от прыщей.

Аллергия на касторовое масло

Наш организм парой очень капризен. Поэтому перед тем, как использовать этот продукт, удостоверьтесь, что у вас нет на него аллергии. Те кислоты, которые содержаться в данном продукте (например: рицинолеиновая кислота) может вызвать реакцию на дерме, вместо помощи нанося ей вред.

Аллергия

Так как же проверить, есть ли у вас аллергия или нет? Можно нанести масло  на чувствительные места дермы:

  1. На руку (на сгиб локтя).
  2. За ухо.
  3. На запястье.

Нанеся каплю, подождите немного, если ваш организм воспринял хорошо этот продукт, то можно попробовать нанести его на лицо.

Особенности

  1. Касторовое масло обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами.
  2. Восстанавливает поврежденные волосы.
  3. «Удлиняет» ресницы.
  4. Применяется при повреждениях на коже (порезы, ожоги, геморрое).
  5. Приводит в порядок ногти.
  6. Уменьшает мозоли и бородавки.
  7. Придает мягкость коже, разглаживая мелкие морщины, сохраняет кожу от быстрого старения.

Лечение

Шаг 1: Очистите лицо с помощью очищающего средства для лица, Нежно массируя кожу лица, сосредоточьтесь на областях, которые более подвержены прыщам.

Чистка лица

Шаг 2: Следующим шагом является применение касторового масла на вашем лице. Все, что вам нужно, — это немного теплое органическое касторовое масло. Возьмите ватный тампон и окуните его в касторовое мacлo. Аккуратно массируйте его по всему лицу круговыми движениями.  Дождитесь, пока кожа полностью не впитает это масло.

Чистка лица касторкой

Шаг 3: Теплой водой вымойте лицо. Не забывайте увлажнять лицо увлажняющим кремом или кокосовым мacлoм. Повторяйте эту процедуры в следующие дни, чтобы увидеть эффективные результаты.

Кокосовый крем на лице

Попробуйте, возможно, это вам поможет!

Adblock
detector