ТОП 8 народных советов как сохранить красоту

Кто из нас женщин не мечтает в 30 выглядеть на 20, а в 50 на 30 лет. За всю свою недолгую жизнь я не видела женщину, которая не мечтает услышать « вам уже ….лет, а я бы никогда не сказал».

8 народных советов как сохранить красоту

Кто из нас не хочет, чтобы в ее жизнь соответствовала фразе: 30 лет –чудесный возраст для женщины, особенно когда ей 40.

Но есть девушки за 40 ( женщинами их  назвать, не повернется язык), которые не боятся смотреть на себя в зеркало и  смело скидывать свой возраст на 10 лет, пусть кто-нибудь догадается.  У всех у них есть свои «маленькие секреты»  красоты, которые мы попытались узнать  и обобщить и вот, что получилось.

  1. У них активная жизненная позиция – большинство опрошенных женщин, кому удалось сохранить свою красоту в 50 и 55 лет занимаются фитнесом, плаванием, по вечерам у них пробежки на стадионе.  Никто из них не говорил о том, что ему нравится лежать на диване и смотреть телевизор.  Если даже женщина не ходит в спортзал или бассейн, она путешествует, много ходит пешком, делает зарядку, ездит на велосипеде. Почти все они любят активный отдых и много работают.
  2. Они не придерживаются диет, просто они не передают. Жесткие ограничения приводят к плохому настроению, повышают раздражительность и гневливость. Принцип прост – не злоупотреблять, можно и нужно себя баловать, но осторожно.
  3. Они регулярно посещают баню. Польза бани для кожинеоценима — раскрывает поры кожи, очищает ее от шлаков, активизирует обмен веществ в коже, делает ее мягкой, бархатистой.
  4. Они высыпаются, здоровый сон не менее 8 -9 часов избавляет от мешков под глазами, хронической усталости. Интересно, что большинство из красавиц «жаворонки» — укладываются спать не позднее 23 00, недаром же ученые говорят, что самый ценный сон до 24:00 или по-другому «часы для красоты»
  5. Ну, конечно, они любят ухаживать за собой, не пренебрегая народными средствами. Тонизируют кожу с помощью кубика льда, который получается замораживанием отвара трав календулы, ромашки.Делают скрабы из молотого кофе, маски из всякой растительности. Ухаживать за собой надо с утра до вечера, утром — тонизирование и увлажнение,  вечером очищение и питание кожи.
  6. Они не отказываются от современных достижений косметологии : инъекции, лазер, коллаген и т.д.
  7. Красавицымного пьют воды. Замораживают воду и пьют по 1-2 стакана утром и в течении дня около 2-ух литров.
  8. Главное правило красоты – это регулярность и постоянство во всем. Регулярно делать упражнения, регулярно ухаживать за кожей. Все нужно делать с любовью и не насиловать себя, положительные эмоции приносят успех в любом деле и в том числе в достижении красоты.
Adblock
detector